Пользователи покидают Facebook

Популярная социальная сеть Facebook теряет пользователей, за последние полгода её покинуло около 9 миллионов человек.

 

 

Аналитики считают, что отток пользователей связан с ростом популярности других социальных площадок, таких как как Instagram и Path.

Основные страны, пользователи которых покидают Facebook это США и Великобритания, следом идут Канада, Испания, Франция, Германия и Япония, то есть страны с максимальных количеством пользователей этой социальной сети.

Многим пользователям уже не интересно общение в Facebook

Иан Мауде (Ian Maude), аналитик компании Enders Analysis, утверждает:

Проблема в том, что в развитых странах, таких как США и страны Европейского союза, все те, кто хотел зарегистрироваться, уже сделали это. Теперь пользователям становится неинтересно общаться в Facebook и они переходят на новые платформы.

Из этого высказывания можно сделать вывод, что в скором будущем Facebook ждет то же самое, что и сеть MySpace, некогда также самой популярной социальной сетью в мире. Права до этого еще далеко – несмотря на отток пользователей в развитых странах, в других регионах наблюдается рост пользователей. Например, аудитория из Бразилии увеличилась на 6%, до 70 миллионов человек, а в Индии прирост составил 4% зафиксировавшись на отметке в 64 миллиона пользователей.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta