Сотрудников Facebook перевели на мобильную версию соцсети

Соцсеть закрыла для своих разработчиков доступ к своей «настольной» версии.

 

 

 
Инженерам Facebook запретили пользоваться web-версией сайта на своем рабочем месте. Им было разрешено выходить в соцсеть только со смартфона или планшета, что является целью  более оперативного внедрения «мобильных» нововведений и устранения ошибок в мобильной версии.

Продакт-менеджер Facebook Джош Уильямс  (Josh Williams), рассказал:

По правде говоря, пару недель назад мне и ряду других менеджеров по продукту отключили доступ к нашему сайту. В результате нам пришлось пользоваться только мобильными устройствами в течение недели

Такая уловка, по его словам, пошла компании на пользу, та как они увидели что и где нужно исправить.

Идея Facebook состоит в том, чтобы сами разработчики пользовались результатами своих «трудов»

Известно, что Facebook уже прибегала к подобной тактике. В конце прошлого года компания, в течение нескольких лет раздававшая своим сотрудникам iPhone, обратилась к персоналу с настойчивой просьбой перейти на Android-смартфоны, чтобы тестировать свои же продукты.

В целом, такое отношение руководства Facebook к своим сотрудникам дает понять, насколько мобильные устройства важны для будущего компании. В прошлом квартале в Facebook объявили, что число пользователей, посещающих сайт со смартфона или планшета, увеличивалось год-к-году на 57% — до 680 млн человек, а ее выручка от показа рекламы на мобильных устройствах выросла на 23%.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta