Facebook презентует своё новостное агентство

Социальная сеть Facebook запускает новостное агентство FB Newswire, с помощью которого журналисты смогут искать в Сети материалы, и распространять их в своих СМИ. Сервис будет доступен на страничке в Facebook и через учётную запись в Twitter.

Согласно статистическим данным Facebook ежедневно более 1 млн человек используют социальную сеть, участвуя в создании новостного потока.

Сервис FB Newswire будет агрегировать новостные материалы из публичных записей пользователей социальной сети, включая фотографии и видеозаписи, обновления статусов в тех местах, где происходят значимые события.

Над реализацией проекта работает компания Storyful, занимающаяся исследованием материалов из социальных сетей, и проверкой их достоверности для использования в средствах массовой информации.

Применяя собственные алгоритмы проверки информации, Newswire может стать полезным источником новостных поводов как для прессы, так и для обычных пользователей.

Недавно стало известно, что Facebook намерена стимулировать пользователей размещать информативные записи и отучить их от «мусора», который только забивает новостную ленту, и не несёт информационной нагрузки.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta