Обнаружен первый сайт Марка Цукерберга

Интернет-энтузиасты отыскали первый сайт, созданный основателем социальной сети Facebook.

 

 

 
Первый сайт создателя и генерального директора социальной сети Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) был обнаружен группой интернет-энтузиастов. Согласно данным, опубликованным на ресурсе, на момент создания сайта Цукербергу было всего пятнадцать лет.

Другим подтверждением того, что сайт был создан тогда еще юным главой Facebook, являются данные, размещенные в разделе «Обо мне». Изложенные там факты совпадают с биографией Марка Цукерберга. Кроме того, там указан настоящий электронный адрес главы социальной сети.

Свой первый сайт Марк Цукерберг создал в 15 лет

Помимо этого на сайты выложено несколько Java-апплетов ­– некоторые из них, впрочем, не работают – и список «Лучшее», в котором создатель сайта рассказывает о том, что же он считает лучшим на свете. Примечательно, что замыкает этот список пункт «Самое лучшее», в котором юный Цукерберг без ложной скромности указал самого себя.

Любопытно, что в одном из разделов сайта его создатель указывает на то, что Всемирная Паутина пока что довольно мала, однако в будущем она явно станет гораздо больше.

Энтузиасты, проверившие сайт через сервис «Архив Интернета» утверждают, что он не менялся минимум десять лет – таким образом, он вряд ли является подделкой.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta