В Facebook появились ветки комментариев

Соцсеть перенимает функционал форумов.

 

 

 

Соцсеть Facebook представила новый функционал блока комментариев, с помощью которого можно отвечать на отдельные записи и выделять самые интересные дискуссии.

Новый функционал уже можно включить в публичных страницах, после 10 июля 2013 года он будет введен автоматически. Также ветки комментариев появятся на личных страницах, на которые подписано более 10 тыс. пользователей.

У каждого комментария появится кнопка Reply («Ответить»), позволяющая пользователю ответить именно на него. Ответы на комментарий будут «свертываться» в отдельную «ветку». Сами «ветки» не будут располагаться в хронологическом порядке: место непосредственно под постом получат самые активные дискуссии.

Вид нового функционала соцсети

Разработчики отмечают, что введенные изменения должны понравиться владельцам популярных страниц, посты которых обычно сопровождаются тысячами комментариев. Новый разветвленный принцип их структурирования поможет не потерять из виду действительно интересные мнения.

Новая функция пока доступна только в веб-версии Facebook и владельцы страниц могут включать и выключать ее по собственному желанию. Тестирование такой системы началось еще в ноябре 2012 года, Статистика показывает, что принцип разветвления увеличивает время нахождения пользователя на страницах соцсети.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta