В Испании создали приложение для диагностики заболеваний кожи

Испанские медики разработали мобильное приложение, которое может помочь диагностировать рак кожи на ранних стадиях, и предупредит владельца мобильного устройства о необходимости обратиться к врачу.

В основе работы FotoSkin лежит постоянный анализ поверхности кожи владельца мобильного устройства и возможность оперативно обратиться за консультацией к специалисту.

Чтобы получить анализ кожного покрова пользователю нужно сфотографировать фрагмент своей кожи, точно следуя инструкциям, которые выдаст мобильное приложение.

После заполнения всех необходимых данных в описании изображения, фотографии отправляются на оценку одному из врачей, приписанных к сервису. Те, в свою очередь, готовят рекомендации для обратившегося пациента.

Приложение, также, выдаёт некоторые данные пользователю самостоятельно. На основе информации о типе кожи программа посоветует, как подготовиться к приёму солнечных ванн и подскажет, какой фактор защиты необходим.

FotoSkin учитывает наличие дерматологических заболеваний пациента и его склонность к появлению онных. Приложение распространяется совершенно бесплатно, и существует в версиях на испанском и английском языках.

В 2013 году исследователи из Мадридского университета имени Карлоса III, что в Испании, разработали “умную футболку”, которая регистрирует показатели жизнедеятельности человека.

Читайте также:

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Для чего нужен Facebook Dating?

Миссия выполнима: как выжить в жару