Онлайн-магазин Apple поздравляет пользователей бесплатными приложениями

Некоторые наиболее популярные и дорогие приложения, размещенные в App Store, начали распространять бесплатно в честь 5-летия со дня открытия онлайн-магазина.
 
 

В “аттракцион неслыханной щедрости” от Apple попали инструментарий для сведения музыки Traktor DJ, игра Infinity Blade II, приключенческий квест Superbrothers: Sword and Sworcery EP, аркады Where’s My Water?, Badland и Tiny Wings.

Кроме того, заполучить себе совершенно бесплатно можно дневник Day One, утилиту для наложения текста на фотографии Over и 3D-атлас Barefoot World Atlas. Уточним, что ранее ни одна из этих программ не распространялась бесплатно, а цены на них были довольно высокими. Например, iPad-версия Traktor DJ обычно стоит $19,99.

Apple готовит специальный постер с достижениями своего магазина

Любопытно, что полный список приложений, которые стали бесплатными, корпорация Apple не приводит. Принимая во внимание, что официальный юбилей App Store состоится только 10 июля, можно предположить, что компания выделит их в отдельную секцию и сделает официальное заявление чуть позже. Тем не менее, поискать бесплатные приложения самостоятельно можно уже сейчас.

Напомним, что онлайн-магазин App Store, при помощи которого владельцы “яблочной” продукции могут скачивать себе игры, утилиты, словари и другие программы, был запущен в июле 2008 года. В мае 2013 года из каталога была скачана 50-миллиардная по счету программа.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації