Число загрузок из App Store превысило 50 млрд.

Общее количество загрузок всевозможного контента из онлайн-магазина App Store превысило 50 млрд.

 

 
 

Корпорация Apple может похвастаться очередной внушительной цифрой. Общее число загрузок приложений для мобильных устройств в онлайн-магазине App Store перевалило за отметку в 50 млрд.

Пользователь, которому посчастливилось стать пятидесятимиллиардным клиентом, получит от корпорации подарок – сертификат на $10 тыс. Корпорация пообещала назвать имя счастливчика уже в самом ближайшем будущем.

Пятьдесят миллиардов скачиваний - это, примерно, население восьми планет Земля

Любопытно, что последний миллиард набрался буквально за неделю. Не исключено, что поспособствовал этому счётчик скачиваний, вывешенный на сайте магазина, и анонс внушительного приза.

Напомним, что достичь первого миллиарда скачиваний материалов из магазина App Store корпорация умудрилась только через девять месяцев после запуска сервиса. К слову, главный конкурент Apple, магазин Google Play может похвастаться только 48 млрд. скачиваний.

Стоит отметить, что это не первый подобный отсчёт, устраиваемый Apple. В прошлый раз счётчик скачиваний появлялся 18 января 2011 года, накануне преодоления рубежа в 10 млрд. загрузок.

Наконец, не так давно корпорация праздновала другой юбилей – 28 апреля 2013 года интернет-магазину Apple iTunes Store, признанному самой успешной в своем сегменте интернет-площадке исполнилось 10 лет.

Читайте также:

Apple удаляет приложения для транзакций с Bitcoin

Исследователи в порядке эксперимента выложили в магазин Apple вирус

Gartner: выручка от мобильных приложений в 2013 году достигнет $25 млрд