Появились гигантские планшеты под Windows 8 для дизайнеров

Пока одни производители представляют планшеты с небольшими диагоналями, другие выпускают гигантские стационарные устройства с диагональю в 46 дюймов.

 
 

Совместными усилиями компании Ideum и Touch Systems, в рамках проекта Platform 46, создали планшет под управлением Windows 8 с диагональю экрана в 46 дюймов.

Основным сегментом использования новинки производитель называет использование планшетов в корпоративном сегменте, а также для нужд дизайнеров.

С планшетом могут одновременно работать несколько людей благодаря 60-точечному мультитачу

Platform 46, выпускает в форм-факторе стола, причём существует две модификации – обычная высотой в 684 мм, и в форме кофейного столика высотой 567 мм. Обе модели имеет разрешение экрана 1920 х 1080 точек и мультитач сенсор с возможностью распознавания до 60 касаний одновременно.

По выбору пользователя, планшет может быть оснащён четырёхядерным процессором Intel Core i7 с частотой 2,7 ли 3,1 ГГц, 8 или 16 Гбайтами оперативной памяти, жесткими дисками объёмом 500 Мбайт или 1 Тбайт или же SSD накопителем объёмом 240 или 512 Мбайт. Также, при желании, стол можно доукомплектовать модулем 3G и WiDi.

В продаже новинки появятся уже в июле этого года, по цене в $9950 за самую простую комплектацию и $16 500 за максимальную.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Надёжная поддержка: лучшие повербанки 2018

3 способа проверить Android-устройство на наличие вредоносных приложений

Йога с многими «но» — тестируем Lenovo Yoga Book