Google Chrome адаптировался под пользователей с особенностями зрения

В ближайшее время люди, которые плохо различают оттенки цвета, получат возможность увидеть всю палитру интернета в браузере Google Chrome.

Компания Google выпустила для браузера Chrome плагин, который повышает контрастность оттенков, чтобы дальтоники могли отличать их друг от друга.

Расширение Color Enhancer элементарно в использовании: для подключения достаточно пройти определённую настройку системы. Приложение предоставляет человеку на выбор цветовой ряд, в котором лучше видны звёздочки на определённом фоне.

colorenhancer

После выбора цветовой схемы Color Enhancer автоматически начнёт перенастраивать отображение цветов, чтобы пользователь с особенностями зрения различил большую часть оттенков. Для рядовых пользователей новая гамма может оказаться чрезмерно яркой.

Ранее инженеры Google повысили уровень безопасности браузера Chrome, модернизировав механизм уведомлений при загрузке опасных файлов.

О пользе разработки онлайн-инструментов для пользователей с особенностями зрения, слуха и пр. читайте в нашем материале: “Доступность сайта — не только для видящих и слышащих. Об инклюзивном usability”.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24