Google запустила видеоконсультации в онлайн-магазине Google Play

В рамках онлайн-магазина Google Play заработала функция видеоконсультаций. Посредством видеочата посетители могут связаться с представителем компании и задать вопрос об интересующем их устройстве.

Консультацию можно получить лишь о тех экземплярах, которые продаются через Google Play: смартфонах и планшетах Nexus, ноутбуках Chromebook, носимых электронных устройствах на базе Android Wear и т.д.

Сервис видеоконсультаций Google Device Experts основан на платформе Hangouts. На данный момент он находится в фазе тестирования, и пока что Google не готова поделиться своим видением относительно его будущего.

По предварительным данным, корпорация планирует внедрить его в магазины розничной торговли, что позволит сделать процесс выбора и покупки лёгким и простым.

Чтобы воспользоваться сервисом Google Device Experts нужно перейти в магазин Google Play и кликнуть по иконке помощи, расположенной в правом верхнем углу экрана. После этого пользователь должен выбрать пункты Contact Us и Video call.

Ранее стало известно, что корпорация Google готовится испытать свои силы на рынке сотовой связи – крупнейший в мире поисковик будет арендовать сети двух американских операторов и предоставлять услуги связи под собственным брендом.

Читайте также:

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Негласные правила дистанционной работы

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані