Google разрабатывает электронные очки с диоптриями

Одновременно с электронными очками Google Glass поисковик разрабатывает другие электронные очки – на этот раз, с диоптриями для людей с неидеальным зрением.

Новое устройство снимает вопрос о том, как смогут пользоваться очками дополненной реальности Google Glass люди с близорукостью. дальнозоркостью и т.д..

Предположительно, спецустройство повторит все функции очков-компьютера, но при этом, в нём будут присутствовать необходимые пользователю диоптрии.

Такую информацию получили участники тестирования Google Glass, а в Сети появилось первое изображение электронных очков, которые корректируют зрение. Тем не менее, официально Google пока что не делала никаких заявлений.

Напомним, что онлайн-магазин Fancy создал приложение для очков Google Glass, позволяющее делать покупки при помощи системы дополненной реальности. Кроме того, через приложение можно делиться с друзьями изображениями понравившихся вещей, которые впоследствии можно будет купить.

Пользователь фотографирует находящиеся вокруг него объекты для того, чтобы через приложение найти похожие по цвету и форме товары в Интернет-магазине Fancy, и заказать их.

Предполагается, что особым успехом приложение будет пользоваться у декораторов, дизайнеров и стилистов, которым нужно подбирать соответствующие друг другу объекты и аксессуары.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24