Скоро магазины будут продавать товары при помощи Google Glass

Онлайн-магазин Fancy создал приложение для очков Google Glass, позволяющее делать покупки при помощи системы дополненной реальности.
 

 

Пользователь фотографирует находящихся вокруг него объекты для того, чтобы через приложение найти похожие по цвету и форме товары в Интернет-магазине Fancy, и заказать их.

Предполагается, что особым успехом приложение будет пользоваться у декораторов, дизайнеров и стилистов, которым нужно подбирать соответствующие друг другу объекты и аксессуары.

Кроме того, через приложение от Fancy можно делиться с друзьями изображениями понравившихся вещей, которые впоследствии можно будет купить.

По замыслу онлайн-магазина, когда Google Glass поступят в массовую продажу, их проект превратится в своеобразное сочетание модного журнала, социальной сети и магазина.

Увиденные ботинки можно сразу же купить через мобильное приложение от Fancy

На сегодняшний день существует очень мало коммерческих приложений для Google Glass. Это связано с тем, что в правилах использования очков указано, что они не могут применяться для трансляции рекламы.

Кроме того, бизнес всё ещё не осознал, что в скором времени носимые устройства станут такой же обыденностью, как и смартфоны. Наконец, большинство предпринимателей пока что просто не понимают, как можно организовать продажи при помощи Google Glass.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Для чего нужен Facebook Dating?

Слишком много: переизбыток товаров онлайн

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2