Google запустила систему Inbox для оптимизации работы с почтой Gmail

Компания Google неожиданно для всех запустила новый сервис Inbox, который должен упорядочить личную переписку пользователей. Пока что сервис работает только по приглашениям.

Приглашение в Inbox от Gmail можно попросить у знакомого, который уже пользуется программой Inbox, или запросить по адресу inbox@google.com.

Особенностями сервиса являются такие функции как группировка, автопоказ, напоминания, возможность отложить дела и поиск по входящей электронной корреспонденции.

Все похожие сообщения в Gmail объединяются в группы, таким образом, пользователь видит их в одном разделе. При желании все однообразные письма можно удалить одним действием.

Функция автопоказа сразу открывает входящее письмо, стоит лишь навести на него курсор. Кроме того, система поддерживает создание напоминаний, которые можно делать в почте.

Inbox позволяет легко найти определённые данные, например, информацию о предстоящем авиарейсе или координаты друга. Система автоматически фильтрует корреспонденцию и мгновенно определяет то, что интересует пользователя в данный момент.

Inbox оснащён фирменной системой защиты от спама Gmail. В данный момент Inbox поддерживается на мобильных устройствах Android (4.1 и более поздних версий), iPhone (iOS 7 и более поздних версий) и в браузере Chrome на компьютере.

Компания Google передала полиции США сведения о том, что один из её пользователей хранит в своей электронной почте детские изображения порнографического характера.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24