Google запускает отдельный поиск по медицинским симптомам

Корпорация Google приступает к развёртыванию функции, отвечающей за отдельный вывод медицинских фактов из базы знаний Knowledge Graph.

По словам представителей Google, на сегодняшний день один из 20 поисковых запросов касается медицинской информации. Для пользователей, которые ищут в онлайне симптомы недугов, Google создаст специальный сегмент своего поисковика.

Новая система покажет распространённые симптомы и выдаст способы лечения, а также подробности о том, насколько опасно заболевание, как передаётся от одного больного другому, как зависит от возраста пациента и многое другое.

Сервис позиционируется исключительно как площадка для информирования о болезнях, а не как набор рекомендаций для самолечения. Пользователям настоятельно рекомендуют консультироваться с профессиональным врачом.

Для запуска данной технологии Google сотрудничала с командой квалифицированных специалистов в области медицины и здравоохранения с целью сбора, анализа и интерпретации актуальных сведений о заболеваниях.

Все данные представляют собой полученные в реальной жизни знания от врачей и надёжных медицинских источников.

Ранее учёные корпорации Google объявили о своих планах расшифровать геномы добровольцев и создать из них онлайн-базу биологических и физиологических показателей человека.

Кстати, результаты тщательного анализа, который провели профессиональные врачи выявили, что в 90% статей в онлайн-энциклопедии «Википедия», посвящённых медицинской тематике, написана полная чушь.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24