Google обновила инструментарий безопасности для мобильных устройств

Корпорация Google выпустила новый инструмент безопасности, который упрощает просмотр мобильных устройств, привязанных к учётной записи.

Новые инструменты для безопасности позволяют легко и удобно просматривать, какие именно устройства подключены к учётной записи в данный момент, или подключались за последние 28 дней.

Кроме того, при помощи единого интерфейса пользователь на том же экране может изменить пароль или заблокировать доступ к учётной записи для каждого конкретного устройства.

В первую очередь, всю прелесть нового инструментария оценят системные администраторы. Тем не менее, для простых пользователей новая система тоже окажется не лишней, особенно в случае обнаружения необъяснимой активности.

Фактически, Google представила единый центр управления всеми устройствами, привязанными к конкретной учётной записи.

Ранее стало известно, что компания Google запускает сервис Google Contributor, который предлагает пользователю оплатить небольшой взнос в сумме от $1 до $3 в месяц и просматривать все партнёрские сайты поисковика без рекламы.

Платные пользователи будут видеть в тех участках сайта, где должна быть реклама, пиксельный слой с благодарственным сообщением. Все собранные средства перенаправят сайтам-участникам программы.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24