Google предлагает подписку на Интернет без рекламы

Компания Google запускает сервис Google Contributor, который предлагает пользователю оплатить небольшой взнос в сумме от $1 до $3 в месяц, и просматривать все партнёрские сайты поисковика без рекламы.

Платные пользователи будут видеть в тех участках сайта, где должна быть реклама, пиксельный слой с благодарственным сообщением. Все собранные средства перенаправят сайтам-участникам программы.

Пока что неизвестно, на какой основе будут распределяться пожертвования. На данный момент названы лишь некоторые сайты, которые стали партнёрами Google Contributor.

Среди них ресурсы Mashable, The Onion, Science Daily, Imgur, WikiHow, Urban Dictionary. Корпорация Google заявляет, что это лишь часть партнёров, однако, полный их перечень пока что не приводит.

Отметим, что существенную долю своего дохода компания Google получает именно от показа рекламы на сайтах. Поэтому добровольное уменьшение количества показов рекламных объявлений выглядит достаточно неожиданным шагом.

С декабря 2014 года в браузере Firefox сменится поисковая система, задаваемая по умолчанию. Вместо Google пользователям будет предложено использовать поиск Yahoo.

Смена поисковой системы ознаменует собой завершение десятилетнего сотрудничества Google с компанией Mozilla. Новый договор между Firefox и Yahoo будет действовать в течение 5 лет.

Читайте также:

Близкий друг по абонплате

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

10 платформ для создания мобильных приложений