Стартапы получат бесплатный доступ к части патентов Google

В рамках кампании по борьбе с патентными троллями «корпорация добра» совершенно бесплатно отдаст часть своих патентов. Такое решение поможет в развитии молодым компаниям.

Корпорация Google, которой постоянно досаждают патентные тролли, запустила новую программу Patent Starter Program и приглашает к участию стартапы.

В рамках данного проекта компания отдаст пока что неозвученную часть своих патентов для новых проектов, и таким образом поможет им начать собственный бизнес. Соломоново решение одновременно отведёт от Google интерес патентных мошенников.

google1

Следует уточнить, что в программе Patent Starter Program смогут принять участие только 50 отобранных компаний. Все они должны соответствовать определённым критериям, и в то же время присоединиться к сети лицензионного соглашения Google, которое поможет защититься от троллей.

Компании-участники программы обязуются остаться в проекте, по крайней мере, в течение двух лет – в противном случае они потеряют право использовать патент.

Ранее Google запустила в Украине сообщество Google Educator Group. В нём работники сферы образования могут обучаться web-технологиям и эффективному использованию их в учебном процессе, а также, делиться с коллегами опытом.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24