В Google открыли онлайн-курсы для украинских преподавателей

Компания Google запустила в Украине сообщество Google Educator Group. В нём работники сферы образования могут обучаться web-технологиям и эффективному использованию их в учебном процессе, а также, делиться с коллегами опытом.

GEG Ukraine было создано на базе сообщества «Учимся с Google». Члены группы – преподаватели украинских учебных заведений – активно используют систему бесплатных инструментов для образования Google Apps for Education.

Образовательное сообщество Google предоставит площадку для сотрудничества преподавателей и даст им возможность делиться опытом и идеями по использованию решений Google в учебном процессе.

educationgoogle

На странице «Сервисы Google в профессиональной деятельности» участники проекта проводят вебинары, к которым может присоединиться любой желающий.

Программа GEG Ukraine открыта для всех – к ней могут присоединиться директора школ, рядовые преподаватели и просто все те, кто использует продукты Google, чтобы учить других.

Ранее аналитики Forbes выяснили, что учебные видеоканалы по многим параметрам обгоняют по популярности развлекательные материалы.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24