Открыт приём заявок на участие в конкурсе для юных изобретателей Google Science Fair

Google объявила о начале пятого ежегодного конкурса Google Science Fair, проводимого для технически одарённых детей и подростков со всего мира.

«Корпорация добра» приглашает всех юных исследователей, учёных, строителей и изобретателей попробовать создать что-то амбициозное, чтобы изменить мир вокруг нас.

Приём заявок стартовал 18 февраля и продлится до 18 мая 2015 года. Принять участие в Google Science Fair могут все желающие возрастом от 13 до 18 лет, независимо от страны проживания.

Google проводит свой «научный» конкурс для юных изобретателей совместно с LEGO Education, National Geographic, Scientific American и Virgin Galactic.

Победители получат денежные награды в размере $100 тысяч на обучение, гранты на модернизацию классных комнат от Scientific American и Google, поездку на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic, возможность посетить дизайнеров LEGO в их датской штаб-квартире и шанс побывать на космодроме Virgin Galactic.

Напомним, в 2014 году в список финалистов конкурса научных проектов среди молодёжи вошёл 13-летний украинец.

Марк Дробнич из Ужгорода представил на конкурс свой проект «Школьный презентационный микроскоп с удалённым управлением». Микроскоп построен на основе LEGO Technik и LEGO Mindstorm EV3.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24