Теперь в Google можно скачать историю собственных поисковых запросов

Корпорация Google добавила в свою поисковую систему новую функцию – отныне пользователи могут загрузить на жёсткий диск всю свою историю онлайн-поиска, где хранятся данные о поисковых запросах и действиях пользователя в интернете.

Пользователи могут получить доступ ко всем своим поисковым запросам, совершённым с использованием учётной записи Google.

Для сохранения истории поисковых запросов от пользователя требуется выполнить несколько простых действий: войти в «Историю приложений и web-поиска», перейти к настройкам и выбрать «Скачать», а затем «Создать архив».

Принимая во внимание многогранность систем Google, введение подобной функции вызывает неоднозначную реакцию. Фактически Google предоставляет огромный «архив воспоминаний», и некоторые из них могут вызвать не самые приятные эмоции.

Ранее компания Google подключила к своей поисковой системе более полезную функцию – владельцы смартфонов на Android, потерявшие телефон или лишившиеся его из-за кражи, смогут отыскать мобильное устройство в поисковике.

Введя в поисковую строку команду «find my phone», пользователи увидят точное местоположение мобильного устройства на карте, выведенной на экран.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24