Google открыла свой первый магазин по эту сторону экрана

Корпорация Google открыла свой первый фирменный магазин в реальности.

Первый фирменный магазин Google открылся в Лондоне, Великобритания. Здесь корпорация будет продавать смартфоны и планшеты на Android, ноутбуки Chromebook, приставки Chromecast и другие устройства.

Кроме прямых продаж, новый магазин будет организовывать мастер-классы по обучению работе с приложениями Google и мобильными устройствами компании. Здесь же будут проводить лекции по основам безопасного поведения в сети, а детей – учить программированию.

Любопытно, что фирменный магазин Google оказался поблизости с Apple Store – торговая точка расположась в центре британской столицы, ТЦ Currys PC World.

Известно, что в ближайшее время в Великобритании будут открыты ещё два магазина Google. Один из них также расположится в Лондоне, а другой – в графстве Эссекс.

Ранее в онлайн-магазине Google Play заработала функция видеоконсультаций. Посредством видеочата посетители могут связаться с представителем компании и задать вопрос об интересующем их устройстве в реальном времени.

Консультацию можно получить лишь о тех экземплярах, которые продаются через Google Play: смартфонах и планшетах Nexus, ноутбуках Chromebook, носимых электронных устройствах на базе Android Wear и т.д.

Недавно мы писали о том, что другой гигант мира интернета, компания Amazon, задумал выход в реальность и развитие целой сети ритейла.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24