Google Wallet будет страховать вклады пользователей

Корпорация Google предприняла все необходимые шаги и получила согласие американской Федеральной корпорации страхования депозитов на выдачу страховок на мобильные вклады.

Отныне сервис Google Wallet будет защищать средства клиентов, которые хранятся в его кошельках не только с помощью соответствующего программного обеспечения, но и благодаря страховке.

Несмотря на то, что Федеральная корпорация страхования не готова застраховать каждый кошелёк в отдельности, Google уже застраховала общий баланс всех мобильных кошельков, существующих в системе Google Wallet.

Это автоматически обезопасит средства пользователей на тот случай, если сервера Google подвергнутся кибератаке, или у компании возникнут какие-либо другие неприятности. Для начала Google начнёт страховать вклады в размере до $250 тысяч.

Ранее специалисты по компьютерной безопасности из университета Ньюкасла, США, доказали, что в новых чипах для банковских карт содержатся серьёзные уязвимости. Эксперты считают, что злоумышленники могут списать с чужого счёта до $1 млн, просто находясь возле владельца карты с кард-ридером.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24