В шлем для мотоциклистов встроили GPS и камеру заднего вида

Компания Skully представила новый мотоциклетный шлем Skully P1, с интегрированными GPS, системой цифрового звука и телефонной гарнитурой “hands-free”.
 

 

Бортовой компьютер шлема поддерживает функцию голосовых команд. Кроме того, в мотошлем Skully P1 встроена web-камера заднего вида, изображение из которой выводится на специальный дисплей на защитном стекле.

Карта проецируется на защитное стекло так, чтобы не находиться в прямом поле зрения мотоциклиста. Владельцу шлема будет казаться, что изображение GPS-карты находится на расстоянии 6 метров перед его головой.

Устройство работает под управлением модифицированной версии операционной системы Android, которая будет поставляться вместе с навигационными картами и поддержкой Bluetooth-соединений.

Компьютер шлема надёжно укреплён и не боится ударов

Если шлем Skully P1 будет через Bluetooth объединён со смартфоном, мотоциклист сможет использовать голосовые команды для осуществления звонков и управления воспроизведением музыки.

Камера заднего вида, изображение с которой проецируется на дисплей в визоре шлема, имеет угол обзора 180 градусов, и мотоциклист всегда может проверить, безопасно ли ему перестраиваться в другую полосу.

К сожалению, о дате начала продаж и стоимости устройства пока что ничего не сообщается.

Читайте также:

Ти просто космос або що прийшло з космічної індустрії в наше життя

Від паперових карт до сенсорного дисплея — історія розвитку GPS в автомобілях

7 кращих додатків GPS-трекерів для відстеження місцеперебування дитини

CEE 2019: українські проекти на найбільшій в Україні виставці електроніки