В Сети появилась карта американо-китайской хакерской войны

В Сети появилась карта масштабной хакерской войны, которая прямо сейчас сотрясает Интернет. В эпической битве сошлись хакерские ячейки из Китая и США.

Хакерская война в последнее время приняла такой размах, что это грозит разрушением деловой активности компаний в обоих государствах.

Чтобы проиллюстрировать масштабы войны американская компания Norse, занимающаяся мониторингом вредоносного и шпионского программного обеспечения, создала специальную карту.

Представленные на ней атаки основаны на небольшой выборке реальных потоков, направленных против инфраструктуры целей-приманок. То есть, на карте указаны реальные кибератаки, организованные различными хакерскими группировками.

В любой момент времени список стран, откуда берут начало хакерские атаки, возглавляет Китай, и США являются их главной целью.

При этом, сами США стабильно удерживают второе место в списке агрессоров. Атаки включают в себя различные Интернет-протоколы, вроде ssh и telnet.

Аналитики компании FireEye, занимающейся вопросами безопасности в Сети отмечают, что в последние несколько месяцев число хакерских атак на Россию и Украину существенно увеличилось. При этом хакеры участвуют в Интернет-войнах с обеих сторон.

Читайте также:

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?

Чому ми до сих пір надсилаємо стільки нешифрованого трафіку через інтернет?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

Атаки типу Man-In-The-Middle: що треба знати кожному