Инструкция по взлому военных беспилотников легко находится в Google

Исследователи безопасности нашли в Google инструкции по осуществлению атак и правила взлома военных беспилотников.

Принимая во внимание растущую популярность среди военных беспилотных летательных аппаратов, эксперты озабочены тем, что эти устройства могут быть относительно легко взломаны злоумышленниками.

Осуществив хакерскую атаку на дрон, преступник может получить полный контроль за устройством и использовать в своих целях. При этом, руководство по взлому беспилотников можно без труда найти через поиск в Google.

Эксперты отмечают, что для поиска инструкций достаточно просто ввести в Google слово «Tippenhauer» и документ с техническими характеристиками беспилотников, описанием их программного обеспечения будет первым в поисковой выдаче.

Хакеры действуют гораздо быстрее, чем специалисты в области безопасности. Подобные материалы они могут использовать в качестве руководства для осуществления атак на военные системы и системы оружия.

Наконец, на подавляющем числе современных беспилотников используются устаревшие технологии, так что хакеры могут без особого труда обойти их защиту и завладеть ими.

Ранее международная группа экспертов обсуждала плюсы и минусы использования в военных действиях роботов-убийц, и общую правомерность их применения. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

AgriTech в Україні та світі: як нові технології допомагають аграріям