4-летнюю девочку лечат от iPad-зависимости

4-летняя девочка из Великобритании пройдёт курс лечения от зависимости, выработавшейся у неё к планшетнику iPad.

 

 

Ребёнок, имя которого не разглашается, всего за четыре года своей жизни пристрастился к планшетному компьютеру iPad. Отметим, что такой вид зависимостей стремительно приобретает в Великобритании масштабы эпидемии.

Зависимость выработалась у ребёнка после того, как девочка играла с планшетным компьютером на протяжении года, в среднем по четыре часа в день. При этом, если у неё отбирали планшет, она начинала нервничать и плакать.

Если планшетник заменил маму - стоит ли удивляться выработанной зависимости?

В конце концов, родители решили показать ребёнка врачу, который довольно быстро диагностировал у девочки зависимость, схожую с той, что испытывают наркоманы или алкоголики. Любопытно, что у девочки даже выработался абстинентный синдром – проще говоря, «ломка», проявляющаяся каждый раз, как у неё отнимали «яблочное» устройство.

В данный момент ребёнку назначен курс лечения и реабилитации. Родителям это лечение обойдётся в $25 тыс.

По словам врачей, тенденция к вырабатыванию зависимости от электронных устройств и развлечений имеет непосредственное отношение к тому, что современные дети всё больше времени проводят с компьютерами или другими гаджетами. В свою очередь, родители, которые позволяют своим отпрыскам всё больше углубляться в мир электронных развлечений, лишь усугубляют эту проблему.

Читайте также:

Кращі додатки 2020 року в App Store, які отримали премію MacStories Select

Apple готує новий iPhone, iPad, та більший MacBook Pro

Нотки ягід і даних у букеті вина — як технології оновлюють виноробство

Как смарт-студия StyleShoots поможет создавать модные фотосессии