Одну секунду Интернета представили в виде постов и фотографий

Специальный ресурс в цифрах показывает, сколько новых постов появилось в мировом Интернете всего за одну секунду. Цель счётчика – показать величие созданной системы Интернета, продемонстрировать её постоянное развитие.

 
Ежесекундно в Интернете появляется огромное количество информации, создаваемой миллиардами человек. Все об этом знают, но масштаб явления сложно оценить с точки зрения рядового пользователя. Специально для этого и появился сайт под названием One Second on the Internet.

Web-ресурс наглядно демонстрирует то, сколько записей, фотографий и других заметок появляется в социальных сетях по всему миру ровно за одну секунду. Кроме того, на сайте присутствует счётчик, показывающий, сколько их появилось с момента открытия страницы.

Неисчислимое множество вещей происходит в Сети за секунду

Статистика отображается в предельно доступном виде. Перед пользователем появляется ряд значков, отражающих количество загруженных за секунду фотографий в Instagram, просмотренных на YouTube видео, загруженных в Dropbox документов, количество отправленных записей в Twitter.

Наконец, все отправляемые за одну секунду e-mail разработчики решили “спрятать” под разворачивающейся кнопкой, поскольку данный список заполняет множество экранов.

Читайте также:

Ефективне керування творчою командою: ключові аспекти для успіху у контент-індустрії

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Google I/O 2022: цікава статистика

5 способів монетизувати креативний контент