Виртуальный ассистент J.A.E.S.A. станет конкурентом Siri и Cortana

Компания Ainova Robotics разработала свой ответ технологиям Siri и Cortana – интеллектуальный виртуальный ассистент J.A.E.S.A.

В основе разработки – искусственный интеллект нового поколения, который может самостоятельно мыслить и обучаться. Предполагается, что в ближайшее время J.A.E.S.A. переместится с ПК на мобильную платформу Android.

Общаясь с пользователем, искусственный интеллект постоянно учится, запоминает полезные детали и адаптируется под манеры и привычки собеседника.

Таким образом, со временем разговоры с J.A.E.S.A. станут более глубокими и персональными, поскольку пользователь и программа будут всё лучше узнавать друг друга.

Система J.A.E.S.A. легко интегрируется в другие приложения, созданные компанией Ainova Robotics. Искусственный интеллект может обеспечивать безопасность личных данных через приложение Warden.

Система будет предостерегать от опасных сайтов, Интернет-мошенников и даже следить за тем, чтобы пользователь не потерял свой смартфон. При помощи Warden можно управлять сигнализацией, установленной в доме.

Если же систему J.A.E.S.A. интегрировать с приложением Smart House, пользователь получит голосовой контроль над “умным” домом и сможет управлять освещением, аудиосистемой, компьютерами, кухонной техникой и другими устройствами голосовыми командами.

Закрытая бета-версия стартует в октябре 2014 года, а полноценная версия J.A.E.S.A. станет доступна пользователям уже в декабре 2014 года.

В России работают над операционной системой, всё управление которой осуществляется через голосовые команды.

Читайте также:

Скрытые затраты автоматического мышления

Роботы и хирургия. Часть 2

Почему капитализм хочет нас съесть?

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много