Jarpet: 3D-зверинец в банке

На ежегодном дизайнерском конкурсе 2012 Red Dot Award одну из премий взял довольно необычный продукт китайских участников: Jarpet (в дословном переводе означает «Любимец в банке»). Jarpet — это устройство для игры с трёхмерным изображением какого-либо животного или насекомого посредством мультисенсорной технологии.

Как известно, дети очень любопытны, причём особо интересен для них мир природы. Однако быстрая урбанизация приводит к тому, что многие дети вынуждены жить далеко от естественной природной среды, и практически не контактировать с различными животными. Нехватку такого рода общения может частично заменить прибор Jarpet, который представляет собой прозрачную банку, внутри которой проецируется 3D-изображение животного или насекомого, вроде бабочки. Дети могут взаимодействовать с ним с помощью мультисенсорной технологии.

Jarpet подключается через USB-порт к ПК, с помощью которого он также заряжается, передаёт и получает информацию. А Online-магазин предлагает купить Jarpet с изображениями различных животных, на выбор ребенка. Кроме того, пользователи могут скачать дополнительные 3D-изображения и «вдохнуть жизнь» в домашнего любимца, включив устройство.  Игрушка подходит для детей практически любого возраста и позволяет ближе познакомиться с особенностями поведения животных и их образом жизни, причем все это – без всякого ущерба для здоровья самого животного.

Авторы проекта надеются найти инвестора, чтобы со временем их творение поступило в продажу.

Читайте также:

Украинское агентство Aimbulance получило Red Dot Award—2015 за дизайн необычного устройства