Компанию «Укртелеком» выставять на продажу в августе

Фонд государственного имущества Украины сообщил, что планирует в августе выставить на продажу 92,79% акций компании «Укртелеком». Продажа будет осуществляться по принципу аукциона.

«Укртелеком» включен в перечень предприятий, приватизируемых в 2007 г. Однако приватизация до сих пор не состоялась. В марте 2010 г. появилась официальная информация, что в этом году на торги будет выставлено 67% акций «Укртелекома».

В 2009 году «Укртелеком» получил 456,426 млн. грн. убытка. Но, несмотря на это, по предварительным оценкам ФГИУ, ориентировочная стоимость предприятия сейчас составляет 10 млрд. грн.

В составе предприятия созданы вертикальные организационные структуры по эксплуатации первичной сети связи, по эксплуатации местных сетей связи и радиофикации, по обслуживанию потребителей и продажам услуг и т.п..

Укртелеком является соучредителем ряда совместных предприятий, которые функционируют на телекоммуникационном рынке Украины. Среди них – Инфоком, Утел, Элсаком Украина, Телесистемы Украины и Телекоминвест.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска