Летом в США стартуют продажи самого быстрого электромотоцикла

Электромотоцикл Lightning LS-218 способен разгоняться до 350 кмчас. С июня 2014 года его можно будет купить на территории США.

Lightning LS-218 оборудован 200-сильным 150-киловаттным мотором с жидкостным охлаждением, и запасом хода до 290 км на одной зарядке. По предварительным данным, стоимость электромотоцикла составит $38 тысяч.

В зависимости от комплектации, мотоцикл может быть оборудован несколькими вариантами батарей: начиная с 12 кВт, и заканчивая 20 кВт. При этом зарядка батареи от обычной розетки до 50% будет осуществляться всего за полчаса.

Вес мотоцикла составляет 225 кг – это превышает показатели некоторых бензиновых аналогов. Разработчики отмечают, что виной тому тяжёлое зарядное устройство.

В свою очередь, австрийская компания Johammer представила электромотоцикл Johammer J1.200, который способен разгоняться до 120 км/ч, а Voxan Motors из Монако разработала электромотоцикл Wattman, который можно считать самым мощным электромотоциклом планеты.

Тем временем, компания Aerofex объявила, что летающий мотоцикл её производства Aero-X поступит в массовую продажу в 2017 году, но предзаказ на него можно оформить уже сейчас.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році