Во Львове подключили систему электронных медицинских карт

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Начала работу электронная система регистрации в медицинских учреждениях Львова. Вся история болезни львовских пациентов отныне будет вестись в электронном формате.

Для начала система заработала в Военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины. После испытаний систему подключат во всех медицинских учреждениях Львова. Электронная медкарта пациента позволит врачам и медицинскому персоналу в любой момент в удалённом режиме просматривать историю болезни пациента, его диагноз и клинические исследования.

doctor-71812_1280

Чиновники уверены, что новое решение поможет быстрее и качественнее оказывать гражданам медицинскую помощь. Через электронную карту пациента можно заказывать цифровые рецепты, получать определённые виды справок или записываться на приём по сети. В свою очередь, врачи получат возможность консультироваться с другими специалистами.

Если пациенту потребуется ежемесячно получать лекарства по рецепту, ему не нужно будет раз за разом ходить в больницу к врачу – пользователь сможет прийти в аптеку и получить рецепт, заказанный через «Кабинет горожанина».

Ранее портал электронного правительства iGov запустил ещё две услуги, вошедшие в ТОП-5 самых востребованных среди пользователей. В режиме онлайн пользователи могут осуществить регистрацию и снятие с регистрационного учёта по месту жительства.

Источник: Львовский городской совет

Читайте также:

Як робот-хірург Yomi допомагає встановлювати зубні імпланти

Штучниій інтелект допоміг людям з деменцією візуалізувати спогади з дитинства

Загадковий стартап довголіття в який інвестує Сем Альтман

Як VR-анестезія допоможе впоратися з реальним болем