В Украине стартовала услуга электронной регистрации по месту жительства

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Портал электронного правительства iGov запустил ещё две услуги, вошедшие в ТОП-5 самых востребованных среди пользователей. В режиме онлайн пользователи могут осуществить регистрацию и снятие с регистрационного учёта по месту жительства.

Пользователям не нужно стоять в очередях — личное присутствие понадобится только затем чтобы поставить штамп в паспорт в территориальном отделении ГМС Украины. Предполагается, что отказаться и от этого похода удастся после перехода с внутренних бумажных паспортов на пластиковые карты.

highwaytohell

Инструменты сайта позволяют заполнить все необходимые документы и оплатить сбор по сети. Пользователь может выбрать удобное для себя время посещения миграционной службы чтобы прийти расписаться на подготовленных заранее документах и поставить штамп в паспорт.

Сайт позволяет отслеживать ход обработки заявления, процент отказов, а также оценивать качество обслуживания – форму для анонимной оценки будут присылать на электронную почту. В данный момент услуга функционирует в Киеве и Днепропетровске – в ближайшее время её распространят на всю Украину.

Ранее на портале электронного правительства iGov была запущена самая массовая услуга налоговой службы. Отныне пользователи могут заказать и получить выписку из реестра плательщиков единого налога через интернет.

Источник: Дмитрий Дубилет

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально