MakerBot выпустила школьный учебник по 3D-печати

Компания MakerBot, которая специализируется на производстве компактных 3D-принтеров, выпустила красочный учебник по 3D-печати для учеников и учителей.

Компания-производитель 3D-принтеров и программ для моделирования решила освоить новое для себя направление – работу со школами. Так, на их сайте в отдельный раздел отвели обучающие видео, советы, конкурсы, истории школьников и преподавателей.

makerbotbook

Кроме того, MakerBot выпустила бесплатное пособие-учебник, посвящённое трёхмерной печати. В книгу вошли практические идеи для проектов, теоретическая информация и другие полезные рекомендации. Скачать избранную главу книги можно прямо на сайте, заполнив специальную форму. Зарегистрированные пользователи могут скачать сразу книгу целиком.

Учебник под названием «Введение в 3D-печать и дизайн» содержит планы уроков для школ, которые уже обзавелись собственными принтерами. Представители MakerBot считают, что книга пригодится учителям, университетским преподавателям, сотрудникам библиотек и самим ученикам. Книга разделена на три части. В первой рассказывается о технической стороне работы 3D-принтера, вторая обучает работе с моделями, а третья включает идеи для проектов.

Ранее компания By Flow представила портативный 3D-принтер, который может печатать разными типами материалов.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Як обирати 3D-принтер + рейтинг кращих моделей від TechRadar

Фахівці з MIT пришвидшили 3D-друк в 10 разів