В США учредили медаль для хакеров

Министерство обороны США учредило награду, которую будут присуждать за заслуги в ходе боевых действий в киберпространстве – медаль для хакеров.

 
 

Представители военного ведомства США уточняют, что медаль «За отличие в боевых операциях» (Distinguished Warfare Medal) будет вручаться солдатам и офицерам, отмечая особые заслуги при совершении хакерских атак, укреплении сетевой безопасности, или управлении сложной беспилотной техникой.

Леон Панетта

«Мы будем вручать медаль «За отличие в боевых операциях», признавая выдающиеся достижения, которые оказали прямое влияние на ход событий, но не включают проявление мужества и не связаны с жизненным риском, которые присущи реальному бою», – заявил министр обороны США Леон Панетта (Leon Panetta), комментируя учреждение новой воинской награды.
 

Герои ждут своей награды!

В американском военном ведомстве считают, что учреждение новой награды «отвечает вызовам XXI века». В частности, в новых войнах военные могут склонять чашу весов на бок одной из строн, участвующих в сражении, даже не вставая из-за монитора. Таким образом, новой награды заслуживают операторы беспилотных летательных и подводных аппаратов или специалисты по кибератакам.

Отметим, что в системе боевых наград США новая медаль займет место выше награды за героизм на поле боя «Бронзовая звезда», став четвертой в наградной иерархии вооруженных сил США.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році