Microsoft подготовила программу для переноса данных с Windows XP

В связи со скорым истечением срока поддержки операционной системы Windows XP, корпорация Microsoft решила помочь пользователям перейти на новые версии.

Последние обновления для Windows XP выйдут в апреле 2014 года. В связи с этим Microsoft подготовила бесплатный инструмент, призванный упростить переход на новые версии операционной системы с сохранением всех данных.

Программный инструмент PCmover Express позволит легко переместить с устаревающей Windows XP все пользовательские файлы, папки и настройки на обновлённый компьютер, который будет работать под управлением Windows 7, 8 или 8.1.

Инструмент станет доступным для скачивания в течение нескольких ближайших дней. Кроме бесплатной версии, существует и платная – PCmover Professional. С ней можно переместить на компьютер с более актуальной версией операционной системы не только данные, но и целые приложения.

Отметим, некоторые эксперты считают, что решение корпорации Microsoft о прекращении поддержки обновлений безопасности операционной системы Windows XP может послужить причиной настоящей катастрофы в банковской сфере.

С апреля текущего года банковские автоматы всего мира, всё ещё использующие Windows XP, превратятся в лёгкую добычу для хакеров.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем