Министерство энергетики США считает, что у электромобилей нет будущего

К 2040 году доля электромобилей на американском рынке составит всего 1%, уверены эксперты из Министерства энергетики США.

Такие цифры озвучили эксперты Министерства энергетики США во время своего доклада об использовании топлива автомобилями к 2040 году. Аналитики не видят реальных предпосылок для массового появления электромобилей на дорогах в ближайшие 27 лет.

В то же время, эксперты считают, что будущее за гибридами: 42% автопарков страны, по их мнению, к 2040 году будут иметь авто с сочетанием двигателя внутреннего сгорания и электромоторов в разных вариациях.

“Гибридизация” автомобилей приведёт к сокращению и среднего расхода топлива, который, по мнению аналитиков Министерства, должен составить 6,32 л на 100 км. На сегодняшний день этот показатель почти вдвое выше − 10,94 л/100 км.

Самым популярным видом топлива останется обычный бензин – им будут пользоваться 78% водителей.

Тем временем, в Америке наблюдается всплеск популярности электромобилей Tesla Model S с батареями на 60 кВтт и 85 кВтт, в связи с чем в стране активно открываются станции электрозарядки.

На одной зарядке электромобиль Tesla Model S проезжает от 335 до 425 км. При этом, скорость нового электромобиля достигает 200 км/час. На то, чтобы полностью зарядить батареи электромобиля, у пользователя уходит примерно 75 минут.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році