Мобильное приложение позволит идентифицировать товары на полках

Тестируемое приложение может совершить переворот в розничной торговле, предоставляя пользователям всю информацию о продукте.

 

 

IBM тестирует мобильное приложение, которое распознаёт товары на полках магазина и выводит на экран смартфона информацию о его характеристиках (состав, технические характеристики, страна производитель и т.д.)

Сотрудник IBM Research Амнон Ребак (Amnon Rebak) представляет технологию, способную распознавать и сравнивать товары

Пока что безымянное приложение разрабатывается в подразделении IBM в израильском городе Хайфа. В основе приложения лежит технология распознавания изображений, благодаря которой программа сканирует товары, и после отображает информацию о товаре или может сделать сортировку по каким-либо параметрам (например, состав или цена).

Скачав это приложение, покупатели смогут легко найти те продукты, которые, к примеру, не содержат вредных веществ, что с каждым годом становится все более востребованным.

Дополненная реальность от IBM может заинтересовать не только покупателей, но и продавцов, т.к. теперь можно будет легко найти товары со скидкой, товары, продающиеся по купонам и т.д.

Другой интересной особенностью является наличие системы отзывов. Т.е. вы не только сможете узнать больше о товаре, который лежит перед вами, но и узнать, что о нем думают другие пользователи.

Читайте также:

Довгий шлях від ідеї до іконки: дискеті виповнилось 50 років

10 великих компаній, які заснували в період економічної кризи

4 тренди Data Science в 2020

Для чего нужен Facebook Dating?