Mozilla интегрирует технологии Tor в Firefox

 

Компания Mozilla готовится внедрить технологии, используемые в анонимной сети Tor во встроенную поисковую систему Firefox.

Подобные меры будут предприняты для повышения анонимности пользователей. В частности, речь идёт об интеграции систем шифрования передаваемых данных Tor. К слову, собственный браузер Tor является одной из версий браузера Firefox с открытым исходным кодом.

Помимо обеспечения пользовательской анонимности, интеграция протоколов, использующихся в сети Tor, может обеспечить пользователям доступ к сайтам с запрещённой информацией.

Внедрение в браузер Mozilla технологий Tor довольно быстро cделает невозможным сбор передаваемой по Сети незашифрованной информации. Другие подробности новой стратегии Mozilla пока что не разглашаются.

Ранее стало известно, что инженеры Mozilla изучают возможность принудительного обновления устаревших версий браузера Firefox, которые, как выяснилось, установлены примерно на 50% компьютеров всех пользователей программы. Данную проблему Mozilla попытается решить принудительным обновлением систем. Для этого инженеры компании готовят специальное исправление, которое затронет все версии Firefox 11-26.

Напомним, в начале 2014 года в Сети появился web-браузер от знаменитого файлообменника The Pirate Bay, который тоже обладает интегрированными системами Tor. С его помощью пользователи могут обойти любые попытки Интернет-провайдеров заблокировать тот или иной сайт.

Читайте также:

ТОП-23 програмних додатка 2017 року

Swift в деле — 21 приложение для iOS на новом языке программирования

Як ефективно захистити персональні дані в інтернеті

4 факти, які потрібно знати про «темний» інтернет