В специальном шаре можно слушать музыку, не мешая окружающим

Китайские инженеры создали “музыкальный шар”, находясь внутри которого пользователь может спокойно слушать любимый плейлист, никому не мешая.

Изобретение представляет собой сферическую ёмкость с установленной внутри системой колонок – всего 18 колонок и огромное количество удобных подушек.

Структура шара для прослушивания музыки

Стены шара состоят из звукоизоляционного материала, он же формирует мягкие матрацы. “Интерьер” шара можно моделировать по своему усмотрению. Например, сложить из матрацев “стул”, или создать горизонтальную поверхность, наподобие шезлонга.

Удобно устроившись внутри шара, пользователь загружает во встроенный магнитофон аудиофайлы с диска или флешки, и наслаждается любимыми произведениями в отличном звучании, никому при этом не мешая.

Недостатком установки является то, что она монтируется совершенно неподвижно – в ней можно только лежать или сидеть. Впрочем, создатели музыкального шара отмечают, что они разрабатывали именно “установку для отдыха”.

Зато конструкция легко разбирается и помещается в специальный рюкзак. Её можно приносить с собой в лес или парк и за несколько минут смонтировать там собственную “зону комфорта”.

"Музыкальный шар" в собранном виде

Читайте также:

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Shenzhen Zhongshuge: як влаштований найфантастичніший книжковий магазин у світі

Відповідь OpenAI: провідні проекти Китаю в галузі штучного інтелекту

Мобільний метавсесвіт Bondee: як він підкорив Азію і чому викликає побоювання