MyRobots – социальная сеть для роботов

Facebook, LinkedIn, Одноклассники, Friendin… Число социальных сетей растёт как на дрожжах и удивить кого-либо подобным веб-проектом сегодня достаточно сложно. Однако онлайн-магазину RobotShop, который занимается продажей различных типов роботов, все же удалось это сделать.  20 декабря 2011 компания-робототорговец запустила совершенно необычный портал MyRobots.com. Фактически его можно рассматривать как первую социальную сеть для роботов и других интеллектуальных устройств. Иными словами, это Facebook для роботов.


Цель MyRobots.com — объединить всех роботов в Интернете, чтобы их владельцы смогли бы удалено контролировать их и управлять ими.

Для пользования сетью необходимо, прежде всего, приобрести  робота или любой другой электронный объект, который  способен подключаться к Интернету (нетрудно догадаться, что лучше всего купить робота в магазине RobotShop). Далее надо  зарегистрироваться на сайте и подключить робота в Сеть. Теперь вы сможете контролировать его через Интернет, отдавать команды и принимать от него сигналы.

В принципе, все интернет-устройства и роботы совместимы с MyRobots.com. Однако некоторые машины изначально способны подключиться к Сети, а для других  придется использовать специальные электронные адаптеры. Например, при использовании шлюза MyRobots Connect или совместимого оборудования, соединение будет установлено автоматически и пользователь немедленно получит доступ к роботу.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Роботы и хирургия. Часть 2

Роботы занимаются наукой – и это отлично