NASA обещает $1,5 тыс. создателю «космического» приложения для смарт-часов

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США, известное как NASA, объявило конкурс на создание приложения для «умных» часов.

Предполагается, что приложение будет использоваться астронавтами во время пребывания в космосе. В качестве аппаратной платформы предлагается использовать Samsung Gear 2 – они стали отправной точкой для участников конкурса.

maninspace

Приложение, которое ждёт NASA, должно уметь показывать хронологию прошедших и расписание будущих событий, выводить на экран уведомления и предупреждения, отображать статус связи с Землёй и быть оснащено встроенным таймером.

Отдельно уточняется, что все вышеописанные функции должны быть реализованы в рамках одного приложения, а не в виде нескольких разных программ. Победитель конкурса получит $1,5 тыс. Конкурс продлится месяц и завершится в середине сентября 2015 года.

На момент написания новости заявки на участие подали 3 разработчика.

Ранее американский хакер, известный под псевдонимом Comex, отчитался об успешном взломе «умных» часов Apple Watch. Бывший стажёр Apple знаменит своими инструментами для взлома iPhone и iPad.

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?