В Сан-Франциско прошла конференция, посвящённая играм, управляемым мозговыми волнами

Первая в истории конференция, посвящённая «нейроиграм» – играм, которые будут управляться волнами мозга – состоялась в Сан-Франциско, США.

 

 

Конференция NeuroGaming 2013, посвящённая нейроиграм – это первое в истории мероприятие, посвящённое играм, для игры в которые не понадобится ни мышка с клавиатурой, ни джойстик.

В ходе конференции, которая, к слову, была организована ассоциацией разработчиков нейроигр Neurotech Industry Organization, участники поделились своим видением развития нейроинтерфейсов, и представили несколько будущих игр, которые будут управляться исключительно посредством мозговых волн.

Разработчики нейроигр убеждены, что игры под управлением мозга появятся ещё на нашей памяти

В частности, на мероприятии были представлены последние достижения в области эмоционального, когнитивного, сенсорного и поведенческого взаимодействия человека с компьютером.

Предполагается, что технологии автоматического анализа выражений лица, электрической сопротивляемости кожи в зависимости от эмоционального состояния человека, измерения характеристик голоса, отслеживание направления взгляда и тому подобные будут повсеместно применяться уже в самом ближайшем будущем. В частности, современные научные достижения позволяют игровым персонажам взаимодействовать с эмоциональным фоном пользователя.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Керування пристроями силою думки — історія розвитку нейроінтерфейсів

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Неизбежная гибель смартфонов — когда и как это случится