Google представил будущее своих карт

На проходящей в Сан-Франциско (San Francisco) конференции Google I/O, IT-гигант показал, как вскоре будут выглядеть их карты. В системе множество нововведений, которые делают поиск по карте гораздо “умнее”.

 
 
Карты меняют своё содержимое прямо во время работы, анализируя запросы пользователя и его клики. Сделано это для того, чтобы пользователь видел именно ту информацию, которая ему нужна в данный момент. К примеру, если вы выбрали ресторан, то кроме информации о нем, на экране отобразятся ближайшие рестораны.

Кроме того, в карты полностью встроили систему панорамных фото и главное, Google Earth. На практике это значит, что вы буквально в пару кликов сможете менять режим отображения на нужный.

Панорамные снимки позволят быстрее сориентироваться на месте

Также, в карты встроили и навигацию. Google Maps научился рассчитывать маршруты для пешей прогулки и для разных видов транспорта с учетом состояния на дорогах и наличия ДТП.

Работает карта на базе технологии WebGL и будет доступна для персональных компьютеров, Android и iOS. Предварительную версию обновленных карт от Google можно попробовать уже сейчас на специальном портале, не дожидаясь официального выхода обновления.

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?