Анонсирован персональный компьютер “сделай сам” на базе Raspberry Pi

На сайте коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на запуск в массовое производство комплекта деталей, из которого можно собрать персональный компьютер на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi.

Набор Kano позволяет собственными силами за короткий промежуток времени собрать полноценный персональный компьютер, при этом, весь процесс можно сравнить со сборкой различных фигурок из конструктора LEGO.

Помимо миникомпьютера Raspberry Pi, в комплект входит карта памяти SD с предустановленной операционной системой Kano OS на базе Debian Linux, и визуальным языком программирования с web-интерфейсом Kano Blocks.

Корпус для платы состоит из двух частей, есть, также, самодельный динамик, беспроводная клавиатура со встроенной сенсорной панелью, кабели HDMI и Mini-USB, инструкция, несколько наклеек и модуль Wi-Fi.

По мнению разработчиков, комплект пригодится тем, кто занимается разработкой простейших игр, написанием музыки или работой с видео HD.

Визуальный язык программирования с web-интерфейсом Kano Blocks позволяет легко создавать игры, используя для этого графические блоки, которые впоследствии компилируются в виде кода Python или Javascript.

Комплект Kano, стоимостью $99, поступит в продажу летом 2014 года. Отметим, что всего за неделю на Kickstarter разработчикам удалось собрать почти в семь раз больше запланированной суммы в $100 тыс.

Читайте также:

6 вредных привычек, которые угрожают вашему компьютеру

Що показали школярі-фіналісти конкурсу «розумних» пристроїв STEAM House

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Сонячне затемнення, Марс та бактерії на повітряних кулях