Американец платит дочери за отказ от Facebook

Очередной американский отец, уставший видеть свое чадо исключительно с затылка, предложил дочери оригинальную сделку.

 
 
 

Вице-президент одной из энергетических компаний Бостона Пол Бейер (Paul Baier) заключил со своей 14-летней дочерью любопытный контракт. В частности, папаша изъявил готовность выплатить предприимчивому ребенку $200, если та, в течение пяти месяцев откажется от посещения своей страницы в Facebook. В рамках заключения договора, отец получил в свое единоличное распоряжение доступ к учетной записи дочери.

Договор Бейера с дочерью

Пол Бейер

«Это была ее инициатива», – прокомментировал подписание контракта Пол Бейер в своем блоге. «Она хочет заработать денег, а, кроме того, считает Facebook серьезным отвлекающим фактором, а время, проведенное в нем – потерянным. Впрочем, она собирается вернуться в социальную сеть через полгода».

Чтобы закрепить свое соглашение, отец и дочь подписали вполне официальный контракт, заверенный у юриста в присутствии свидетелей. Согласно его пунктам, отец обязуется выплатить требуемую сумму дочери частями. Первый платеж, размером в $50 поступит в апреле. Остальные деньги девочка получит, если продержится до конца срока. Документ является действительным в течение пяти месяцев – с февраля по июнь 2013 года.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta