В США открыли первый лагерь для людей, зависимых от мобильников

В Калифорнии, США, открылся лагерь, который предлагает людям, никогда не расстающимся с мобильными устройствами, отказаться от привычных развлечений и провести время в лагере бойскаутов.

 

Гостям лагеря Сamp Grounded запрещено приносить и использовать на его территории любые электронные устройства – смартфоны, планшеты, компьютеры и так далее. Кроме того, в лагере нельзя использовать свои реальные имена – таким образом, люди полностью  переходят в offline-режим на один уикенд.

В мире полно других интересных вещей, кроме мобильных телефонов

Вместо любимых приложений и социальных сетей, “новые” скауты посвящают время типичным для летних лагерей мероприятиям: играют в активные игры, проводят конкурсы талантов, устраивают драки подушками и развлекаются другими подобными способами.

Camp Grounded стал первым в США лагерем, который рассчитан на взрослых людей, с головой ушедших в Интернет, и страдающих от зависимости от электронных устройств. Впрочем, подобное учреждение уже несколько лет функционирует в Китае. Помимо прочего, оно помогает пациентам избавляться от игровой зависимости.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році