Pioneer представила GPS-навигаторы с функциями дополненной реальности

Новейшая система GPS-навигации для автомобилей должна помочь водителю не только сориентироваться на местности, но и учесть ситуацию на дороге для построения более быстрого маршрута.

 

Навигационная система от Pioneer является лишь первой ласточкой новой программы компании под названием Cyber Navy.

Система состоит из основного экрана на приборной панели автомобиля, который помимо карты транслирует также изображение со специальной видеокамеры.

Новая GPS-система будет накладывать указания по маршруту поверх реальной картинки дороги

Второй компонент системы – это специальный проекционный дисплей, расположенный возле зеркала заднего вида. На него выводится информация о маршруте, а также данные о ближайших интересных местах (POI).

Во время работы система передаёт на сервера компании все данные, в том числе, видео и фото записанные камерой, чтобы в дальнейшем использовать их для помощи другим водителям.

Кроме того, статистика пробок автоматически записывается в закладки GPS, благодаря чему прокладываются максимально удобные маршруты.

На данный момент система запущена в Японии и работает совместно с крупнейшим местных провайдером NTT DoCoMo. Стоимость новинки составляет $3 400.

Возможно, благодаря этому навигатору компания Pioneer сможет укрепить свои позиции на рынке GPS-навигаторов, но ей придётся выстоять в жёсткой конкурентной борьбе с планшетами и смартфонами с функцией GPS.

#

Читайте также:

Ти просто космос або що прийшло з космічної індустрії в наше життя

Від паперових карт до сенсорного дисплея — історія розвитку GPS в автомобілях

7 кращих додатків GPS-трекерів для відстеження місцеперебування дитини

CEE 2019: українські проекти на найбільшій в Україні виставці електроніки