Аппаратный адаптер Plug позволит создать собственное “облако” данных

На Kickstarter завершили сбор средств для создания специального адаптера Plug, который позволит создавать собственные облачные хранилища данных, преобразовывая в них внешние жёсткие диски.

 

Разработчик, американская компания CGC, говорит о том, что адаптер будет ориентирован на владельцев смартфонов, планшетов и Smart TV и предоставит им удалённый доступ ко всем необходимым данным, не используя ни один из популярных облачных хранилищ.

Адаптер позволит подключить к сети Интернет один или несколько жёстких дисков через USB-порт. Далее, установив специальное ПО и произведя некоторые настройки, пользователь сможет получать доступ к данным с подключённого жесткого диска из любой точки мира.

Адаптер поможет создать собственное облачное хранилище данных

Технология позволяет владельцам “делиться” доступом к облачному хранилищу с третьими лицами, что может понадобится для быстрой передачи объёмных данных. Достаточно будет отправить ссылку и пользователь сможет использовать Plug, как и любое другое “облако” данных.

Основное преимущество такого адаптера в том, что все данные будут хранится непосредственно дома и пользователь сам сможет выбирать необходимый ему объём хранилища, за которое, к тому же, не надо платить.

Устройство Plug должно появится в продаже уже в декабре текущего года по цене в $150. Те же, кто поддержал адаптер на Kickstarter, смогут заказать его со специальной скидкой всего за $79.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році